Чемпионат и первенство г.о. Тольятти
25 февраля в тольяттинском спортивном комплексе «Акробат» прошёл чемпионат и первенство г.о. Тольятти по Косики каратэ посвящённый Дню Защитника Отечества.
В соревновательных дисциплинах ката и кумитэ на трёх спортивных площадках приняли участие 140 бойцов из Тольятти, Жигулёвска и поселений Ставропольского района.
Всего на турнире было разыграно 35 комплектов медалей.
На торжественном открытии с напутственным словом к участникам соревнований обратился почётный гость - ветеран боевых действий, член общественной палаты городского округа Тольятти, руководитель тольяттинского отделения «Боевого братства» Валерий Богатырев.
В своей проникновенной и яркой речи сказал о необходимости с детства прививать такие качества, как любовь к Родине, патриотизм, а занятия единоборствами как раз и воспитывают характер, укрепляют силу воли, что необходимо для наших будущих защитников Отчизны!
Как прокомментировал президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, эти соревнования являются отборочными, и входят в календарный план Всемирного Союза Косики каратэ, Федерации Косики каратэ России, и проходят под эгидой Всемирной молодёжной Лиги Косики каратэ.
По результатам данного турнира будет сформирована сборная команда Самарской области для участия в Кубке России, который пройдёт в апреле месяце в городе Серпухов.
Позитивный результат спортивного форума, как отметил президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, стал возможным благодаря поддержке, оказанной городскими спортивными ведомствами: Управлением физической культуры и спорта администрации г. о. Тольятти, МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти», а также администрацией и работниками спортивного комплекса «Акробат».
Результаты соревнований:
Лига А
Младшие юноши8-9 лет до 30 кг
1 место Фадеев Никита (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Хоруженко Никита(ФККСО "Дракон",Тольятти)
3 место Спиридонов Платон (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Младшие юноши 8-9 лет свыше 30 кг
1 место Рябов Максим (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Лобгаев Артем (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Замятин Дмитрий (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Младшие юноши 10-11 лет до 34 кг
1 место Симашко Матвей (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Березин Максим (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Фадеев Артемий (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Младшие юноши 10-11 летсвыше 42 кг
1 место Бусыгин Никита (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Голин Иван (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Смирнов Виктор (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 40 кг
1 место Сульдин Денис (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Стрекалов Данила (ФККСО "Дракон",Тольятти)
3 место Оськин Артем (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 50 кг
1 место Имомов Абдуло (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Дуденков Данил (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Паньков Кирилл (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 61 кг
1 место Горбунов Роман (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Сулейманов Ильяс (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Кузнецов Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет до 48 кг
1 место Романов Георгий (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Цоцикян Давид (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Фаст Владимир (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет до 55 кг
1 место Лисичкин Константин (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Фаст Владимир (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Поймышев Вячеслав (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет до 67 кг
1 место Орлов Матвей (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Турилин Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Гривачевский Максим (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Юноши 14-16 лет свыше 67кг
1 место Шарипов Оскар (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Сашкин Михаил (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Козлов Егор (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Девочки 8-11 лет до 28 кг
1 место Аладина Кира (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Сораченкова Кира (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Ларина Каролина (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 8-11 лет до 34 кг
1 место Горбунова Анастасия (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Ужова Эллина (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Зубачева Милана (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 8-11 лет до 42 кг
1 место Гордеева Александра (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Тарабанова Ева (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Матрук Алина (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девушки 12-15 лет до 55 кг
1 место Лукьянова Анастасия (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Щеголева Виктория (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Знаменщикова Анастасия (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Лига Б
Мальчики 6-7 лет до 28кг
1 место Барабанщиков Александр (ФККСО "Дракон", Тольятти)
2 место Воражовский Мирон (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Мурадов Давид (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Мальчики 6-7 лет до 37кг
1 место Вирясов Иван (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Мисяков Даниэль (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Казаков Савелий (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 27 кг
1 место Туркин Тимофей(ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Родионов Дмитрий (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Варежников Артем (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 34 кг
1 место Туркин Андрей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Рябов Александр (ФККСО "Дракон", Тольятти)
3 место Губанушкин Андрей (ФККСО "Дракон", Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 42 кг
1 место Фирсов Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Носиров Демир (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Снигур Александр (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 35 кг
1 место Коннов Александр (ФККСО "Дракон", Тольятти)
2 место Гордеев Владимир (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Гааб Матвей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 42 кг
1 место Милов Мирон (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Халилов Омар (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Петров Роман (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 45 кг
1 место Сорокин Никита (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Тростин Илья (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Таланов Егор (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 57 кг
1 место Фаст Виктор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Спиридонов Кирилл (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Чевакин Сергей (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 10-11 лет свыше 57 кг
1 место Меркулов Григорий (ФККСО "Дракон", Тольятти)
2 место Павлов Владислав (ФККСО "Дракон", Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 55 кг
1 место Гладков Константин (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Антипов Кирилл (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Загребин Георгий (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 42 кг
1 место Подлесный Александр (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Грачев Матвей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Оськин Артем (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет
1 место Мальцев Артем (ФККСО "Дракон", Тольятти)
2 место Сидоров Макар (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Гусев Сергей (ФККСО "МСП", Тольятти)
Юноши 12-13 лет свыше 55 кг
1 место Ходырев Никита(ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Лебедев Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 8-9 лет до 35 кг
1 место Таланова Александра (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Гааб Марина(ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Тарасова Алиса (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 10-13 лет до 51 кг
1 место Башмакова Дарья (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Гусева Ольга (ФККСО "МСП",Тольятти)
3 место Шпис Грета (ФККСО "Дракон", Тольятти)
Дисциплина – Ката
Юноши 12-13 лет
1 место Имомов Абдулло (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Гостин Артем (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Косых Макар (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет
1 место Панин Александр (ФККСО "МСП",Тольятти)
2 место Храпылин Алексей (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Орлов Матвей (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Девушки 12-15 лет
1 место Моисеева Марина (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Зубачева Милана (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Лукьянова Анастасия (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Мужчины
1 место Орлов Игорь (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Гордеев Максим (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Плаксин Игорь (ФККСО "Дракон",Тольятти)